Заработок в интернете, как его получить

Заработок в интернете, как его получить

Среди видов заработка в интернете основными являются фриланс и продажа товаров или услуг через интернет. Это может быть создание интернет-магазина, распространение электронных книг или программного обеспечения, оказание онлайн консультаций и многое другое. Естественно возникает вопрос, как получить оплату за свой труд и что для этого необходимо?

Основные способы это: получение денег на банковскую карту, электронные деньги и их последующее обналичивание; расчётный счёт.

Получение денег на банковскую карту

Самый простой способ расчёта - это перевод денег на банковскую карту. Можно оформить перевод и на имя получателя, но на карту значительно проще и деньги приходят сразу. Такая форма оплаты лучше всего подходит для расчётов с частными лицами. Небольшие фирмы также могут использовать этот метод оплаты. Но с крупными заказчиками придётся оформлять договор на оказание услуг между предприятием и физическим лицом. Это добавляет бумажной волокиты и оплата будет произведена не сразу.

Электронные деньги, как способ оплаты

Наибольшее распространение в Украине получила платёжная система WebMoney. Для фрилансеров она наиболее удобна. Установите на своём компьютере программу WebMoney Keeper Classic. Внимательно заполните все поля. По умолчанию в системе есть три кошелька для трёх типов валют - доллары, евро, и валюта вашей страны. Можно добавить кошелёк по своему усмотрению. Щёлкнув правой кнопкой мыши, копируете номер выбранного кошелька и отправляете его заказчику. После поступления денег на счёт, их можно выводить в банк. Деньги можно вывести через систему обменников, предоставляющих такие услуги, уплатив комиссию.

Для работы с заказчиками из дальнего зарубежья наиболее приемлемый вариант получения денег - с помощью карты payoneer. Это американская финансовая система, в которой вы можете заказать карту и вам её вышлют бесплатно в течение 2-3 недель.

Эта карта позволяет рассчитываться в магазинах и снимать наличные деньги в любой точке мира. В Украине можно снимать деньги через банкомат в отечественной валюте по курсу банка.

Получение денег на расчётный счёт

Если вы зарегистрируетесь как частный предприниматель или ООО, вы можете открыть в банке расчётный счёт. В этом случае, для получения оплаты, вы должны будете оформлять акты выполненных услуг своим заказчикам и выставлять счета.

Обычно заказчики привыкли пользоваться какими-то проверенными способами перевода денег и не хотят использовать другие варианты. Поэтому работая в интернете, надо уметь пользоваться разными популярными методами перевода денег. Это позволит решать вопрос оплаты с разными заказчиками без проблем.